Новости,Социально-реабилитационный центр Вуппертальские школьники вновь посетили НКО «Радимичи»

Вуппертальские школьники вновь посетили НКО «Радимичи»

С 13 по 17 мая 2013 года в гостях в региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» находится делегация школьников и учителей из Вуппертальской школы для детей с ограниченными умственными возможностями (Германия).

Цель визита – развитие межкультурного обмена и партнерских отношений между НКО «Радимичи» и Вуппертальской школой у Нордпарка (http://www.schuleamnordpark.de). Это развивающая школа для детей с ограниченными умственными возможностями, которая работает с 1976 года как обучающий центр для более 200 детей и подростков. Партнерские отношения были официально установлены в 2003 году. Специалисты школы ежегодно приезжали в Россию для обмена опытом с российскими педагогами.

Межкультурный обмен среди детей и подростков начался в 2011 году. Тогда в Новозыбков впервые приехали учащиеся Вуппертальской школы. В мае 2012 года состоялся ответный визит российских ребят в Германию.

В этот раз, в мае 2013 года, в Россию приехали 4 педагога и 7 школьников в возрасте от 14 до 19 лет с различными отклонениями в развитии. В программе их пребывания в Новозыбкове: знакомство с Новозыбковской коррекционной школой для детей с ограниченными возможностями, поездка в оздоровительный лагерь «Новокемп», посещение семей с детьми с ограниченными возможностями, визит в Детскую художественную школу, совместные игры и занятия со сверстниками в Радимичах.

Программа пребывания, 13-17 мая 2013.

Related Post

О проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и СуражеО проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и Сураже

Общественная организация «Радимичи» продолжает знакомить учреждения здравоохранения Брянской области со своей  деятельностью  и  долгосрочными социальными проектами  с целью сотрудничества по оказанию медицинской и социально педагогической помощи детям, имеющим ограниченные возможности.

Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.

23 марта 2018 года Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» совместно с Брянской городской администрацией проводит семинар «Социальное предпринимательство: путь к успеху». В программе семинара запланированы выступления успешных социальных

Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»

23 марта 2024 года в общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” прошло очередное семинарское занятие для волонтёров. Ведущими мероприятия выступили сотрудники проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая