Новости,Социально-реабилитационный центр Выездная программа в НКО «Радимичи»

Выездная программа в НКО «Радимичи»

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями» с 10.02.2022 года в общественной организации «Радимичи» стартовала выездная программа «Бродячие артисты».

Волонтёры НКО «Радимичи» посещают семьи с детьми с ОВЗ, проживающие на территории Брянской области, и проводят интерактивный концерт. Добровольцы  со словами из песни  «Мы бродячие артисты» несут в каждый дом мир и  радость, наделяя  людей зарядом  положительных эмоций. Особенность данного мероприятия заключается в том, что маленькие зрители не только смотрят представление, но и могут принимать в нём активное  участие.

Дети слушают чудесную  музыку, исполняют задорные танцы,  вместе с клоунами и фокусниками  проводят  развлекательные номера. Концерты проходят в атмосфере дружбы и веселья!

Культурно-досуговая деятельность является важнейшим средством социализации ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, помогает   усваивать социальные нормы и культурные ценности общества.

……………………………………………………………………………..

Выездная программа реализуются в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новозыбковские гимназисты обсуждали права детейНовозыбковские гимназисты обсуждали права детей

1 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» школьники обсуждали тему прав ребенка. Они познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, обсуждали статьи этого международного документа, проводили параллели со

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

29 июня 2017 года более 100 детей и подростков, отдыхающих на второй смене в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район), стали участниками молодежного проекта «Я живу в России». Его

«Чёрная быль – чистое будущее»«Чёрная быль – чистое будущее»

Внимание! Конкурс! 1 апреля 2014 года в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» стартует творческий конкурс, посвящённый очередной годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.  Приглашаем детей (школьников, воспитанников интернатов, приютов)