Новости,Социально-реабилитационный центр В преддверии 80-летия Великой Победы

В преддверии 80-летия Великой Победы

7 мая 2025 года   молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) из инклюзивных мастерских «Радимичи» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», цель которой – сохранение памяти о воинах, погибших при защите Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году она особенно значима: мы отмечаем 80-летие Победы над фашизмом.

В течение нескольких недель ребята инклюзивной сувенирной мастерской изготавливали броши из георгиевских ленточек, прилагая к их созданию особые усилия, так как георгиевская ленточка является символом героизма воинской доблести и славы защитников России.

Накануне праздника 80-летие Великой Победы молодые люди с ОВЗ с гордостью и трепетом дарили свои изделия жителям города Новозыбкова на площади Октябрьской революции. Радость в глазах прохожих и слова благодарности создавали предпраздничное настроение и вызывали чувство причастности к великому делу.

Участвуя в акции, ребята вспоминают героев войны и отдают дань памяти всем тем, кто подарил мирное небо над головой в далеком 1945году.

……………………………………………………………………………………..

Работа инклюзивных мастерских осуществляется в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нас поздравляютНас поздравляют

Искренне и от всей души поздравляю РЧОО “Радимичи- детям Чернобыля” с 26-летием со дня основания. Побывав недавно в Новозыбове и Вашем Центре, я был впечатлён тем, как у Вас поставлено

Визит эксперта из ЕСВизит эксперта из ЕС

19 сентября 2011 года общественную организацию «Радимичи» посетила Кристине Ляйзер, независимый эксперт Евросоюза  по оценке программ IBPP (Партнерская Программа Институционального Развития) 2006- 2009. В ходе визита она познакомилась с социальными

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами