Без рубрики В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская  для детей с ограниченными возможностями post thumbnail image

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» волонтёры подготовили и 10 июля 2020 года провели творческую мастерскую для детей с ограниченными возможностями.

В начале мастерской ребята познакомились – дети называли свои имена, родители рассказывали откуда они, волонтёры говорили о том, зачем они пришли к детям. Программу представили два весёлых клоуна и Мальвина, которые предложили сначала поиграть с большим разноцветным парашютом. Ребятам очень понравилось играть с парашютом в разные игры – делать волны, изображая море; забрасывать в лунку мячик, представляя игру в гольф; делать из разноцветных мячиков фонтан; прятаться под грибком; плыть по волнам бушующего моря. Затем дети, родители и волонтёры делали небольшую зарядку и танцевали массовые танцы.

После задорного начала, когда дети потанцевали, посмеялись, поиграли и немножко устали, Мальвина предложила мастер-класс – «Лепка из солёного теста».
Родители активно помогали своим детям и вместе лепили  солнышко и улитку.  Когда изделия были готовы,  ребята раскрасили их в яркие цвета.  У всех получились интересные и креативные работы.
В заключении клоуны вручили ребятам приятные призы-игрушки. Все были счастливы. Праздник прошёл на – ура.
Волонтёры были довольны своей работой и радовались, что немножко осчастливили детей.

Мастерская прошла в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.

25 октября 2020 года прошло очередное занятие-профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире». Уже стало традицией начинать каждое занятие с организационного круга,

Дары осени.Дары осени.

14 сентября 2021 года прошло очередное групповое занятие  для юношей и девушек с ментальными нарушениями, регулярно посещающих Социально-реабилитационный центр  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»). На уроке  по растениеводству обучающиеся вместе

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков. Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего