Без рубрики Игровые программы для детей продолжаются!

Игровые программы для детей продолжаются!

Волонтёры проекта Социально-реабилитационный центр «Радимичи» удачно завершили акцию «Сказки на дом!» в городе Новозыбков . Дети счастливы, родители довольны.

Теперь ребята приступили к подготовке и проведению игровых программ под девизом «Цирк на колесах», для детей с ОВЗ в Новозыбковском районе и других городах Брянской области.

Вначале волонтеры в ходе «мозгового штурма» разрабатывают мероприятие, придумывают игры. Каждый берет на себя какую-то зону ответственности. Если планируется творческая мастерская, то решается,  какие виды творчества можно предложить ребятам, чтобы это было интересно здоровым и детям с ОВЗ. Затем ребята готовят инвентарь, подбирают музыку, выбирают главного героя – Лунтика, Миньона, Кота Леопольда и др. для того, чтобы ещё больше заинтересовать детей. Когда программа готова, волонтеры выбирают удобную дату, договариваются с водителем, решают вопрос с принимающей стороной – семьями, которые готовы принять волонтеров и помочь в организации праздника. В назначенный день ребята  весёлой компанией отправляются в путь, посещая со своей программой несколько семей.

Так, уже проведены интеграционные праздники для детей Клинцовского и Климовского районов. В планах – посещение городов Клинцы, Климово, Злынка, Красная Гора.

Игровые программы проходят в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.

Более 30 студентов Новозыбковского и Суражского педагогических колледжей, Новозыбковского Филиала БГУ им. И.Г. Петровского  стали участниками практического семинара «Выстраивание отношений: вожатый – родители; родители – дети – вожатый». Он состоялся

«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

24 августа 2019 года представители общественных организаций «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков) и «Новокемп» (г. Сураж) приняли участие в Свенской Ярмарке в Брянске.  Вместе с сотрудниками АНО СЦРД «Гармония»

Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.

25 октября 2020 года прошло очередное занятие-профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире». Уже стало традицией начинать каждое занятие с организационного круга,