В центре внимания - семья,Новости В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года –  «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка» post thumbnail image

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

На этот раз занятие было направлена на знакомство с такими чувствами, как раздражение, злость, гнев, ярость, испуг, страх.

Дошколята смотрели сказку «Заюшкина избушка», обсуждали действия и эмоции главных персонажей мультфильма. Участие в подвижной игре «Заяц и лица» помогло детям прочувствовать разницу между радостью и грустью, смелостью и страхом. При помощи зеркал они учились мимически и жестами передавать злость, испуг, страх.

В конце занятия малыши все вместе собирали мозаику из множества фрагментов рисунков, изображающих детей с различными эмоциями.

Данная работа с детьми дошкольного возраста проводятся в рамках проекта «В центре внимания – семья»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_3457 IMG_3436 IMG_3442

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

28 июня 2024 года в рамках сотрудничества прошла онлайн – встреча с директором ГБУСО Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г.Пскова Сукмановым Вячеславом Вячеславовичем. Данная организация является нашим

#МыГОТОВЫ#МыГОТОВЫ

23 января 2025г прошла встреча команды проекта кулинарной студии “Я ГОТОВлю”. Обговорили основные этапы реализации проекта, особенности мероприятий вводного этапа и задачи членов команды. Подписывайтесь, чтобы не пропустить обновления !

Специалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. ПсковеСпециалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

10 февраля  2023 года в социально-реабилитационном центре «Радимичи»  прошло собрание, на котором специалисты обсудили вопросы подготовки и участия в обучающих курсах на базе производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца