В центре внимания - семья,Новости В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года –  «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка» post thumbnail image

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

На этот раз занятие было направлена на знакомство с такими чувствами, как раздражение, злость, гнев, ярость, испуг, страх.

Дошколята смотрели сказку «Заюшкина избушка», обсуждали действия и эмоции главных персонажей мультфильма. Участие в подвижной игре «Заяц и лица» помогло детям прочувствовать разницу между радостью и грустью, смелостью и страхом. При помощи зеркал они учились мимически и жестами передавать злость, испуг, страх.

В конце занятия малыши все вместе собирали мозаику из множества фрагментов рисунков, изображающих детей с различными эмоциями.

Данная работа с детьми дошкольного возраста проводятся в рамках проекта «В центре внимания – семья»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_3457 IMG_3436 IMG_3442

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В гостях у Тамплиера и ИкараВ гостях у Тамплиера и Икара

17 ноября ребят из СРЦ «Радимичи» г. Новозыбкова  пригласили в гости, в конюшню к  двум статным и просто великолепным жеребцам, Тамплиеру и Икару. Живут лошади  в  одном из живописнейших  мест

Радимичи приняли участие в выставке-форуме «САММИТ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН»Радимичи приняли участие в выставке-форуме «САММИТ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН»

12 апреля 2013 года представители Брянской региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в выставке-форуме проектов социально ориентированных НКО Центрального федерального округа «Саммит позитивных перемен» (г. Москва).

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие