Социально-реабилитационный центр День знаний  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Парк аттракционов».

День знаний  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Парк аттракционов».

Волонтёры Радимичи  предложили ребятам, постоянно посещающим  СРЦ,  и первоклассникам гимназии возможность отправиться в волшебный парк с развлечениями от  известных мультипликационных  героев.

Свободно перемещаясь по территории организации, путешественники  смогли насладиться  такими видами аттракционов, как «Батут доблестного рыцаря», «Беспроигрышная лотерея Совуньи», «Сырная ловушка Бармалея», «Чаепитие с Алисой», «Аквагрим от Розочки», «Настольный футбол с котом Коржиком», «Настольный теннис с  Миньоном», «Хоккей на траве от разбойника Сильвера», «Волшебный парашют Одноглазого Джо». А каждые тридцать минут кот Компот  устраивал загадочные квесты для любителей приключений.

Финальный Флешмоб собрал в дружный круг всех ребят, каждый из которых получил возможность станцевать зажигательный танец с уже полюбившимися героями.

По окончании мероприятия  Ксения Харчевникова, координатор волонтёрской группы, от лица всей организации «Радимичи – детям Чернобыля» поздравила присутствующих  с началом нового учебного года и пожелала успешной учёбы, творческих побед и позитивного настроения!

Интеграционный праздник состоялся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Работа психолога с родителями.Работа психолога с родителями.

21 ноября 2021 года в НКО «Радимичи» прошёл групповой психологический тренинг с родителями детей, посещающих СРЦ  «Радимичи». Мероприятие провела Шевцова Юлия Александровна, кандидат психологических наук и старший преподаватель Брянского государственного

Интеграционное мероприятие «Подарок на день рождения»Интеграционное мероприятие «Подарок на день рождения»

15.04.2022 общественной организации «Радимичи –  детям Чернобыля» исполнилось 35 лет. В этот день было много поздравлений, подарков, улыбок и света! Природа тоже не оставила нас без сюрприза:  преподнесла тёплую и

Ограниченные возможности – безграничные способностиОграниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа. Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение