Лагерь Новокемп «День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» post thumbnail image

1 марта около 50 детей и родителей г. Новозыбкова приняли участие в мероприятии «День народных промыслов».

Организаторами праздника выступили волонтеры разных возрастов: представители клуба рукоделия «Вдохновение» г. Новозыбков, преподаватели Новозыбковской детской художественной школы, волонтеры МБОУ СОШ №2 им. Герцена г. Клинцы, волонтеры информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ №7 г. Клинцы, родители воспитанников Социально – реабилитационного центра «Радимичи» и волонтеры Молодёжного центра «Радимичи».

Дети посетили увлекательные творческие и кулинарные мастер-классы, на которых учились делать тряпичную куклу, расписывали деревянные матрешки и дымковские игрушки в технике Хохлома и Гжель, изучали технику плетения из газетных трубочек, учились гончарному мастерству, делали украшения из лент, пекли хворост и многое другое.

В «День народных промыслов» никто не ушел домой с пустыми руками, у каждого ребенка были сувениры, которые он сделал своими руками. Для организаторов мероприятия важным было то что дети и молодёжь познакомились с русскими народными промыслами, а также получили знания и опыт от более взрослого поколения.

«День народных промыслов» состоялся в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодёжи России, Италии, Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Визит итальянских волонтёров НКО «Легамбьенте» в общественную организацию «Радимичи».Визит итальянских волонтёров НКО «Легамбьенте» в общественную организацию «Радимичи».

19 июня 2019 года РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» посетили волонтёры итальянской экологической общественной организации «Легамбьенте» -студентки Миланского государственного университета: Анна, Анника, Джулия и Мартина. Итальянских девушек заинтересовала общественная организация

Семинар для студентов, добровольцев и педагоговСеминар для студентов, добровольцев и педагогов

18-20 мая 2015 в рамках областного инструктивно-педагогического сбора педагоги-радимичи провели семинар «Роль социальных технологий в привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в жизни местного сообщества». Семинар состоялся

В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»

10 и 11 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» наряду с культурно-досуговой программой для более 40 детей были проведены игровые часы, направленные на изучение простых правил общения без агрессии.