Семейный автобус Дети и родители: лучший способ провести время вместе в «Семейной мастерской»

Дети и родители: лучший способ провести время вместе в «Семейной мастерской»

Дети и родители: лучший способ провести время вместе в «Семейной мастерской» post thumbnail image

В январе 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» открылось новое направление деятельности для родителей и детей – «Семейные мастерские». Они проходят по выходным дням. Их основная цель – сплочение семьи и укрепление семейных отношений.

Для родителей проводятся психологические тренинги и индивидуальные консультации по важным для них вопросам. В это время весёлые аниматоры предлагают детям игры с парашютом, конкурсы, эстафеты, развивающие и подвижные игры. Также дети пробуют себя в роли сказочных героев кукольного театра.
Затем дети и родители объединяются в общую творческую мастерскую. Совместно они мастерят игрушки, аксессуары для дома, поделки, аппликации и многое другое.

«Семейные мастерские» организованы в рамках проекта «Семейный автобус», который общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 декабря 2018 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обучение волонтёров НКО «Радимичи» продолжаетсяОбучение волонтёров НКО «Радимичи» продолжается

В период с 10 по 25 сентября 2018 года в РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» продолжилось обучение волонтёров, которые с января 2018 года проводили различные мероприятия с детьми по проекту

Семейный праздник в лагере «Новокемп» для детей и родителей.Семейный праздник в лагере «Новокемп» для детей и родителей.

В рамках проекта «Семейный автобус» 8 июля 2018 года прошёл очередной «семейный праздник». В этот раз местом его проведения стал детский оздоровительный лагерь «Новокемп» (г. Сураж Брянская область), где собралось

Семейный автобус снова в Климово.Семейный автобус снова в Климово.

4 мая 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетили МБОУ СОШ № 2 в маленьком городе Климово Брянской области с