Партнеры Детская деревня “Песталоцци”

Детская деревня “Песталоцци”

Детская деревня “Песталоцци” post thumbnail image

Детская деревня “Песталоцци” в Швейцарии была создана Вальтером Робертом Корти и начала свою работу в 1946 как интернат для детей-сирот, потерявших своих родителей во время Второй мировой войны.

С октября 2004 года БРОО СКППН “«Радимичи — детям Чернобыля» и Детская деревня “Песталоцци” реализуют проект межкультурного обмена между детьми из России, проживающими на загрязненных территориях, а также детьми из Швейцарии, Сербии, Македонии и других европейских стран.

Подробнее о программе межкультурного обмена можно почитать здесь.

Сайт Детской деревни “Песталоцци”

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Only4KidsOnly4Kids

ONLY4KIDS – зарегистрированная благотворительная организация, базирующаяся в Вуппертале, которая была основана в 1990 году сотрудниками IBM, с целью помощи детям из Чернобыльской зоны, подвергшимся воздействию радиации. Организация работает с 1991

Pro-OstPro-Ost

“Команда Pro-Ost состоит из активных добровольцев разных профессий. Наша цель заключается в создании жизнеспособных проектов и структур в городе Новозыбкове, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС. Начиная с 1992, мы

ООО “Пищекомбинат Бежицкий”ООО “Пищекомбинат Бежицкий”

“Пищекомбинат Бежицкий” – известный производитель мучных кондитерских изделий с более чем полувековой историей. Сегодня предприятие выпускает свыше 170 наименований кондитерских изделий. Основная продукция: крекер, пряники, овсяное печенье, сахарное печенье, хлебцы.