Новости,Социально-реабилитационный центр Детско-родительская группа в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»

Детско-родительская группа в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»

Детско-родительская группа  является одной из успешных форм работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее ТМНР).

Здесь родители получают поддержку и необходимые знания для лучшего понимания потребностей своего ребенка, для более эффективного взаимодействия с ними, а дети – возможность социализации, общения со сверстниками и развития своих функциональных навыков.

Индивидуальный подход к каждой семье и разработка индивидуальных программ для детей – важная часть работы детско-родительской группы. Постоянное взаимодействие и обратная связь между родителями и специалистами позволяют добиться наилучших результатов в развитии детей с ТМНР.

Игровые и арт – терапевтические занятия улучшают функциональные и коммуникативные навыки, моторику; способствуют не только развитию детей, но и укреплению взаимоотношений и поддержанию позитивной атмосферы в семье.

Детско-родительская группа играет значительную роль в помощи детям с ТМНР и их семьям, обеспечивая всестороннюю поддержку, развитие и возможность полноценной жизни.

………………………………………………………………………………….
Работа  детско-родительской группы в Социально-реабилитационном центре “Радимичи” осуществляется  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи” реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Знакомство с игрой в бильярд.Знакомство с игрой в бильярд.

26 октября  2021 года воспитанники  Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») посетили клуб «Сфера» г. Новозыбкова, где есть возможность не только вкусно покушать, но и поиграть в бильярд, отдохнуть

Продолжаем дарить радость!💛Продолжаем дарить радость!💛

Продолжаем дарить радость! Команда сотрудников и волонтеров организации «Радимичи – детям Чернобыля» 28 мая и 29 мая посетила МБДОУ «Детский сад “Радуга”» и МБДОУ «Детский сад №19» в г. Новозыбков,

Увлекательные Дни чтения прошли в детском лагере «Новокемп»Увлекательные Дни чтения прошли в детском лагере «Новокемп»

В рамках проекта «Юный гражданин может многое» летом 2017 года в детском лагере «Новокемп» сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели Дни чтения. Цель их проведения – формирование у