Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями.Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями.

24 декабря 2015 года в НКО «Радимичи» состоялся детский Новогодний праздник «Ёлочка для Деда Мороза» для детей -инвалидов г. Новозыбкова. Его участниками стали: дети и молодёжь с ограниченными возможностями Социально-реабилитационного

31 год Радимичам31 год Радимичам

Дорогой друг, коллега, просто гражданин России! Нынешний апрель для нас, радимичей, очень важный период. В этот весенний месяц мы отмечаем 2 дня рождения: 66 лет назад родился основатель нашей общественной

День донора в НовозыбковеДень донора в Новозыбкове

13 марта в Новозыбкове состоялся День донора. Организаторами мероприятия стали Национальный фонд развития здравоохранения совместно с общественной организацией «Радимичи – детям Чернобыля» и Администрацией города Новозыбков при поддержке Брянской областной