Новости,Ресурсный центр 2019 Заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области

Заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области

Заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области post thumbnail image

20 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел заседание экспертного Совета на тему «О реализации права осужденных на труд в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области».

Участие в мероприятии приняли члены экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, представители УФСИН России по Брянской области, прокуратуры по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, Государственной инспекции труда в Брянской области, управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Союза «Брянская торгово-промышленной палата», АНО православный центр социальной адаптации и ресоциализации «Свобода», региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», глава регионального исполкома ОНФ в Брянской области, президент Брянской общественной организации «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова, сотрудники группы, обеспечивающей деятельность омбудсмена и общественные помощники, представители СМИ региона.

В ходе заседания были представлены доклады по обозначенной теме.

Директор по программам РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” Антон Вдовиченко рассказал о возможностях поддержки правозащитной деятельности при участии в грантовых конкурсах Фонда президентских грантов, а также о работе ресурсного центра “Радимичи”.

После обсуждения проблемных вопросов члены экспертного Совета приняли решение, содержащее рекомендации Правительству Брянской области, региональному управлению ФСИН России, Союзу «Брянская торгово-промышленная палата», внесли предложения в план работы экспертного Совета при Уполномоченном на 2020 год.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Масленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весныМасленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весны

Февраль для нас выдался насыщенным и продуктивным. Мы активно готовились к занятиям в детско-родительских группах и инклюзивных мастерских, разрабатывали календарно-тематические планы для работы в группах. Кроме того, подписан важный документ

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных

Сотрудничество на благо детейСотрудничество на благо детей

В рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”” с конца апреля по начало мая прошёл ряд мастер-классов по игровой терапии