Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

Выездные программы для детейВыездные программы для детей

На протяжении мая 2023 года силами волонтёров и сотрудников БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» были организованы выезды в разные социальные учреждения Брянской области, работающие с детьми-инвалидами. Так, мероприятия состоялись

Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»

27.03.2024 года прошла очередная встреча молодых людей из инклюзивных мастерских «Радимичи» с ребятами спортивной студии танца «Все свои». Общение  прошло как всегда легко и непринужденно:  играли в настольные игры, танцевали,

Масленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весныМасленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весны

Февраль для нас выдался насыщенным и продуктивным. Мы активно готовились к занятиям в детско-родительских группах и инклюзивных мастерских, разрабатывали календарно-тематические планы для работы в группах. Кроме того, подписан важный документ