Новости,Социально-реабилитационный центр Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

19 декабря 2023 года молодые люди из инклюзивных мастерских “Радимичи” посетили производственную площадку одного из крупнейших российских производителей ёлочных игрушек фабрики новогоднего настроения “Коломеев”.

Компания развивается, идёт в ногу со временем, следит за современными направлениями развития ассортимента цветовой гаммы и дизайнерских решений в свете оформления и декорирования стеклянных ёлочных украшений. В ассортименте компании более 10 000 товарных позиций, который перед каждым новогодним сезоном пополняется новинками.

Болохонова Екатерина Ивановна,  начальник производства,  провела для ребят интереснейшую экскурсию и познакомила  с  завораживающим  процессом  рождения ёлочных украшений: серебрения стеклянных шаров, их окрашивания, нанесения рисунка. Помимо ручной росписи  на предприятии присутствует участок тампонной печати.  Она позволяет наносить  на шары изображения любой цветовой гаммы, различные логотипы с последующей ручной доработкой художниками-оформителями.

Побывав на экскурсии и получив в подарок ёлочные шары с изображением символа года- Дракона, ребята прониклись атмосферой новогоднего праздника и почувствовали приближение Нового года!

Огромное спасибо Екатерине Ивановне и всем сотрудникам предприятия  за волшебную сказку в преддверии Нового года: за возможность познакомиться с процессом создания новогоднего украшения, без которого не обходится ни одна новогодняя ёль.

……………………………………………………………………………………

Экскурсия  прошла   в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и ГерманииВ «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и Германии

11 апреля в социально-реабилитационный Центр «Радимичи», в котором обучается около 15 детей и подростков с ограниченными умственными возможностями, приехала делегация школьников и учителей из школы у Нордпарка (г. Вуппераль, Германия).

Выезды в детские сады продолжаются. 😺Выезды в детские сады продолжаются. 😺

24 апреля 2026 года сотрудники и волонтёры БРОО СКППН «Радимичи — Детям Чернобыля» провели интеграционные мероприятия для детей из МБДОУ «Детский сад №19». Целью встречи стало содействие развитию социализации, креативности

Выездная программа в НКО «Радимичи»Выездная программа в НКО «Радимичи»

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями» с 10.02.2022 года в общественной организации «Радимичи» стартовала выездная программа «Бродячие артисты». Волонтёры НКО «Радимичи» посещают