Мы вместе

7 декабря 2023 года в рамках Международного дня инвалидов в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялось интеграционное мероприятие «Мы вместе», организованное волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи».

Концертную программу открыл музыкант, который рассказал гостям праздника, что растерял все свои ноты и теперь, к его большому сожалению, концерта не будет.  Поэтому он обратился ко всем присутствующим с просьбой, принять участие в захватывающем квесте по поиску музыкальных нот.

Ребята с успехом справились со всеми заданиями, отыскали  потерянные  ноты и смогли принять участие в настоящем музыкальном концерте. А выступление Александра, участника инклюзивных мастерских «Радимичи», никого из гостей не оставило равнодушным! Ну и какой концерт без  танцевального флешмоба?! Ребята с большим удовольствием вместе с волонтёрами зажгли под современные ритмы музыки.

Подобные мероприятия необходимы для привлечения  внимания широкой общественности к проблемам людей с инвалидностью и формирования толерантного отношения к людям с особенностями.

……………………………………………………………………………………

Мероприятие прошло в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Внутреннее обучение сотрудников помогает растить будущих лидеров внутри организацииВнутреннее обучение сотрудников помогает растить будущих лидеров внутри организации

Лидер всегда разный. В зависимости от ситуации, он может и должен оказаться впереди команды или  за ней. Его невозможно классифицировать, он всегда разный в разных ситуациях, – к таким  выводам пришли сотрудники-радимичи, работая 13

Фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!»Фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!»

В декабре завершилась фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!», основной целью которой являлось формирование у молодежи мотивации к сохранению здоровья через их вовлечение в активную деятельность по профилактике социально опасных

Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»

4 февраля 2012 года руководитель Информационного чернобыльского центра Быкова Екатерина провела первое занятие с группой 15 учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова. Занятие было направлено на знакомство участников c