Новости,Социально-реабилитационный центр Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

11 декабря 2023 года Мария Отставных, мастер по плетению из бумажной лозы, провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (рождественской звезды) в инклюзивных мастерских «Радимичи».

Плетение из бумажной лозы  – это относительно новое направление в рукоделии, заключающееся в плетении  из бумажных трубочек по технологиям, характерным для традиционного лозоплетения.

В начале мастер-класса Мария поведала  об этом удивительном  виде рукоделия, познакомила с технологией работы и показала поделки, которые были созданы её руками.

Из бумажной лозы создают самые разнообразные изделия: корзинки, органайзеры, шкатулки, подвески  и многое другое. Наши ребята, как новички в этом деле, попробовали сплести новогоднюю игрушку на ёлку  (рождественскую  звезду).

Заинтересовавшись  рассказом мастера, ребята с воодушевлением приступили к работе. Это простое на первый взгляд дело, на  самом деле, потребовало  от молодых людей больших усилий, терпения и старания, но результат всех порадовал.

Все участники мастер-класса были очень заинтересованы  этим  видом творческой деятельности и захотели продолжить обучаться навыкам лозоплетения из бумаги с Марией в дальнейшем.

Огромное  спасибо мастеру за время, проведенное с пользой, за положительнее эмоции и замечательные подарки!

……………………………………………………………………………………

Мастер –класс прошёл  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжаетсяСотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжается

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» была создана в 1987 году на базе Новозыбковского педагогического училища, как студенческий клуб. Основным кадровым ресурсом организации стали студенты – будущие педагоги, которые сегодня