Новости Настя Рысева выиграла грант Росмолодежи на проект “Я ГОТОВлю” в номинации #Ты_не_один

Настя Рысева выиграла грант Росмолодежи на проект “Я ГОТОВлю” в номинации #Ты_не_один

🥳🥳Мы от всей души поздравляем Анастасию и благодарим за консультации и поддержку при подготовке грантовой заявки Катерина Быкова и Сергей Тощенко

🚩 “Я ГОТОВлю” – это кулинарная студия для воспитанников Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Брянской области “Социальный приют для детей и подростков г.Новозыбкова”.

🚩Проект нацелен на формирование навыков приготовления пищи у 20 детей-сирот и помогает решить проблему отсутствия базовых навыков приготовления пищи у детей, проживающих в приюте.
🚩Участники проекта будут разделены на две возрастные группы: 6-10 лет и 11-15 лет по 10 человек в каждой. Для ребят будут проведены не менее 25 кулинарных мастер-классов, чтобы они смогли освоить базовые кулинарные навыки, такие как нарезка, варка, жарка, выпечка. Длительность мастер-класса 4 часа: 2 часа приготовление пищи, 1 час – подготовка и дегустация, 1 час – проведение бытового практикума: уборка и порядок для детей.

🚩Мастер-классы будут проводить повара-кондитеры, помощники повара с участием волонтеров-тьюторов для детей (студентов, обучающихся по специальности “Повар, кондитер”.) Занятия будут проходить по адресу г. Новозыбков, ул. Комсомольская, 29.

🚩Итоговым мероприятием проекта станет дегустационная выставка “В кругу друзей”, на которую будут приглашены воспитатели и волонтеры. Посетители выставки смогут оценить блюда, приготовленными детьми, что станет не только демонстрацией приобретенных кулинарных навыков, но и важным шагом социальной адаптации и укреплении уверенности в себе для участников проекта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“У благотворительности тоже есть правила”“У благотворительности тоже есть правила”

20 декабря 2019 года сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» стали организаторами семинара «У благотворительности тоже есть правила» для представителей общественных организаций Брянской области. Инициаторами его проведения и ведущими семинара стали Анжелика

Школьники рассказали о том, что для них значит здоровьеШкольники рассказали о том, что для них значит здоровье

3 марта 2013 года в НКО «Радимичи»  прошло третье занятие с учащимися Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова по теме «Здоровый образ жизни». Занятие носило тренинговый характер. В его основе лежало

П.И. Вдовиченко избран и.о. председателя общественного движения «Гражданское достоинство»П.И. Вдовиченко избран и.о. председателя общественного движения «Гражданское достоинство»

29 марта 2014 года Павел Иванович Вдовиченко, почетный президент организации «Радимичи – детям Чернобыля», избран исполняющим обязанности председателя общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство». Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» образовано в