Новости Новозыбковские гимназисты обсуждали права детей

Новозыбковские гимназисты обсуждали права детей

SAM_41891 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» школьники обсуждали тему прав ребенка. Они познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, обсуждали статьи этого международного документа, проводили параллели со своей повседневной жизнью.

Для более глубокого погружения в эту тему организаторы занятия подобрали для учащихся 7 класса Новозыбковской гимназии рзнообразные формы и методы работы.

Они читали новостные сообщения СМИ и обсуждали их в контексте соблюдения и нарушения прав детей; рисовали и делали коллажи, как они понимают содержание статей Конвенции, делали презентацию своих творческих работ.

Необычным и увлекательным стало предложение для школьников самостоятельно разработать маршруты для «правовых» экскурсий по улицам города. Они сфотографируют те учреждения и места, которые связаны с реализацией прав детей, и подготовят презентации для одноклассников.

Related Post

Радимичи провели семинар по здоровому образу жизниРадимичи провели семинар по здоровому образу жизни

15-16 марта 2012 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел практический семинар «Здоровый образ жизни: традиции и инновации во внеучебной деятельности». В нем приняли участие 60 студентов Новозыбковского

Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!

С 16 сентября по 31 декабря проводится Всероссийский фотоконкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны» – 2013. К участию в фотоконкурсе принимаются сканированные цифровые изображения оригиналов фотоматериалов из семейных альбомов ветеранов

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

19 декабря 2023 года молодые люди из инклюзивных мастерских “Радимичи” посетили производственную площадку одного из крупнейших российских производителей ёлочных игрушек фабрики новогоднего настроения “Коломеев”. Компания развивается, идёт в ногу со