Без рубрики «Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

24 августа 2019 года представители общественных организаций «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков) и «Новокемп» (г. Сураж) приняли участие в Свенской Ярмарке в Брянске.  Вместе с сотрудниками АНО СЦРД «Гармония» (г. Брянск) была организована творческая работа в «Шатре добра».

Так, на художественной площадке «Гармонии» детям, в том числе детям с ограниченными возможностями предлагалось раскрасить глиняную игрушку, а на «таинственной» площадке «Радимичей» дети вместе со взрослыми изготавливали оберег.

Екатерина Быкова, координатор социальных проектов НКО «Радимичи», предлагала сделать оберег из ткани и различных круп: «на счастье», «на удачу», «от сглаза», «к достатку», «для дружбы», «к плодородию» и т.д. Каждый, кто посещал «Шатёр добра» трепетно и с интересом изготавливал маленький мешочек  – оберег, который можно было подарить своим близким. Также она рассказывала о работе НКО «Радимичи» о социально значимых программах, посетителях, о детях с ограниченными возможностями, волонтёрах и т.д.

Михаил Егельский, директор ООУ «Новокемп», представлял работу детского лагеря, рассказывал о сменах, мероприятиях, семейках, новых тематических днях. При этом он раздавал посетителям флаеры, брошюры, наклейки- логотипы организации. Почётным гостям – вручал чашки, на которых были памятные рисунки детей.

Большое спасибо Федерации профсоюзов Брянской области и лично Ольге Поляковой, председателю  Союза организаций профсоюзов “Федерация профсоюзов Брянской области” за приглашение на Свенскую Ярмарку и возможность принять участие в работе «Шатра добра».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи в медицинском колледже г. НовозыбковаРадимичи в медицинском колледже г. Новозыбкова

22 января команда проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” провела для более 100 студентов медицинского колледжа презентацию. Студенты смогли более подробно узнать о социально значимой деятельности радимичей.

Радимичи в гостях у “Синей птицы”!Радимичи в гостях у “Синей птицы”!

С 12 по 16 октября 2020 года на базе общественной организации “Синяя птица” (г. Белгород) специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходили стажировку по теме: “Создание и

Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

В августе 2021 года Социально-реабилитационный центр «Радимичи» (далее: СРЦ) набирает новые обороты. Проект специалистов-радимичей по комплексной реабилитации детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями поддержан Фондом президентских грантов