Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

На этот раз будем удивлять шаурмой ! 🌮Проголодались ?На этот раз будем удивлять шаурмой ! 🌮Проголодались ?

#МыГОТОВЫ делиться ! На этот раз будем удивлять шаурмой ! Проголодались ? Подписывайтесь, чтобы не пропустить обновления ! Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. ЖуковойКабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой

С 1993 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» сотрудники кабинета  реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой трудятся  на благо детей. За это время

Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» в «Радимичах»Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» в «Радимичах»

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает на благо детей с 1987 года, постоянно развиваясь и пополняя материально-техническую базу.  Для маленьких пациентов и воспитанников СРЦ «Радимичи» организована специальная среда для