Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

Уроки Чернобыля японцы изучают в НовозыбковеУроки Чернобыля японцы изучают в Новозыбкове

С 14 по 17 апреля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит представителей общественных экологических организаций из Японии. В составе делегации: Сачи Фудзисима, Кендзи Урагами, Наока Мацукава и Кацуми

На волне возрожденияНа волне возрождения

10 сентября 2015 года на Гомельщине прошло тематическое мероприятие под названием «На волне возрождения». Мероприятие по формированию радиоэкологической культуры в формате интеллектуальных состязаний и соревнований по рыбалке объединило молодежь из

Курс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершенКурс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершен

29 апреля завершился курс по социальному проектированию, который специалисты Ресурсного центра «Радимичи» провели для более 20 сотрудников детских библиотек г. Брянска. С 11 февраля по 29 мая было проведено 10