Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

Визит партнеровВизит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Ограниченные возможности – безграничные способностиОграниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа. Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение

Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в КлинцахРадимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

21.04.2022 года в ЦКиД «Современник» г.  Клинцы на открытии городского  антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия». Мобильная выставка была нацелена