Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр 1 сентября в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Страна невыученных уроков»

1 сентября в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Страна невыученных уроков»

1 сентября 2023г мы отпраздновали День знаний – начало нового учебного года!  

Наши волонтеры и сотрудники подготовили яркое интеграционное мероприятие  «В стране невыученных уроков»!

В рамках мероприятия мы предложили ребятам посетить мастер-классы, где они смогли научиться рисовать в технике штампирования  и создавать картины из нитей в технике стринг-арт, а также интеллектуальные игры и подвижные активности.

За каждый пройденный мастер-класс ребята получали жетоны, а в конце мероприятия все жетоны объединили в один билет, который символизировал успех в новом учебном году. Не обошлось без совместной фотографии, вкусного сладкого стола и веселого флешмоба.

Главная идея интеграционного мероприятия – объединение людей с различными особенностями здоровья в одном месте и проведение совместных активностей, направленных на укрепление социальных связей и повышение уровня толерантности в обществе. 

Погрузитесь в атмосферу нашего праздника⤵️

текст: Шендрик Татьяна

___________________________________________________________________________________________________________________

Интеграционный праздник состоялся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В “Новокемпе” подростки приняли участие в мобильной выставке по ЗОЖВ “Новокемпе” подростки приняли участие в мобильной выставке по ЗОЖ

26 июня для отдыхающих в Новокемпе подростков (46 чел.) сотрудники и добровольцы общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели интерактивную мобильную выставку по профилактике вредных привычек. Она разработана и проводится

Визит в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Мартины ШтеглихВизит в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Мартины Штеглих

16 ноября 2018 года региональная уполномоченная посольства Германии в Москве по Брянской области г-жа Мартина Штеглих посетила региональную общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля». Ее сопровождал Сергей Галинский, сотрудник Департамента

Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»

С января по июнь 2013 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» будут реализовываться инициируемые и управляемые детьми микропроекты с использованием методов участия (партиципаторных методов). Данный проект пройдет в