Добровольческая служба "Радимичи"  “Оказание первой медицинской помощи”

 “Оказание первой медицинской помощи”

Волонтеры узнали о том, как оказать помощь человеку в экстренных случаях до приезда скорой помощи, таких как: эпилептический припадок, остановка дыхания/сердечной деятельности и др. Также Дмитрий напомнил ребятам о том, что в первую очередь в экстренной ситуации необходимо в первую очередь вызвать бригаду скорой помощи.
Ведущий: Сафонов Дмитрий (более 5 лет работает фельдшером выездной бригады отделения скорой помощи Новозыбковской центральной районной больницы).

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Командообразование”“Командообразование”

Продолжена работа по сплочению ребят Добровольческой службы «Радимичи» в ходе упражнений: «Ты + Я = МЫ», «Замок», «Шар благодарности» и др. Ведущий: Иванов Михаил, организатор выездной работы Добровольческой Службы.

«Самопознание»«Самопознание»

Волонтеры учились познавать себя, понимать важность самопознания, самоидентификации и того, что без познания себя человек не может стать свободным, не может управлять собой и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Тема

“Болезни пожилых людей»“Болезни пожилых людей»

Были обсуждены особенности и причины таких болезней пожилых людей, как деменция, постинфарктное и постинсультное состояние, сахарный диабет и др. Ведущий: Сафонов Дмитрий (более 5 лет работает фельдшером выездной бригады отделения