Новости,Социально-реабилитационный центр Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

28 июня 2024 года в рамках сотрудничества прошла онлайн – встреча с директором ГБУСО Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г.Пскова Сукмановым Вячеславом Вячеславовичем.

Данная организация является нашим давним партнером и наставником специалистов инклюзивных мастерских «Радимичи» в реализации  проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи», обучают и координируют деятельность мастеров, которые работают с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ).

За время работы проекта специалисты «Радимичи» приняли участие в стажировке по программе «Решение вопросов социокультурной и профессионально-трудовой реабилитации и абилитации людей с инвалидностью», прошли курс подготовки по теме: «Особые мастерские для особенных людей», подготовили материалы для видеосвязи.

На предварительном этапе специалистам Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г. Пскова были предоставлены фото и видео материалы для анализа текущей работы инклюзивных мастерских «Радимичи».

На встрече Сукманов В.В. отметил плодотворную работу мастеров и ребят инклюзивных мастерских «Радимичи», дал рекомендации о пути развития и планирования дальнейшей деятельности.

Специалисты-радимичи выражают большую благодарность коллегам из Пскова: директору Регионального ресурсного центра “Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов” Сукманову В.В, заместителю директора по социальным вопросам Дикань Н. В. и мастерам отделений. Надеемся на сотрудничество  партнерство в будущем!

_____________________________________________________________________

Онлайн – встреча состоялась в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»

27.03.2024 года прошла очередная встреча молодых людей из инклюзивных мастерских «Радимичи» с ребятами спортивной студии танца «Все свои». Общение  прошло как всегда легко и непринужденно:  играли в настольные игры, танцевали,

Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!

В первой половине сентября в Компьютерном клубе «Р@димичи» прошел набор среди детей и взрослых, желающих обучаться информационно-компьютерным технологиям. Создано четыре группы детей и подростков (40 чел.). Обучение будет проходить по

Праздник, организованный волонтёрами – радимичи и молодёжным волонтёрским объединением «Лукоморье» в городском парке культуры и отдыха г. НовозыбковаПраздник, организованный волонтёрами – радимичи и молодёжным волонтёрским объединением «Лукоморье» в городском парке культуры и отдыха г. Новозыбкова

В День России команда волонтеров-радимичей совместно с молодёжным волонтёрским объединением «Лукоморье» провела и организовала  несколько интерактивных игровых площадок в городском парке культуры и отдыха города Новозыбкова. В рамках игровой программы