Активные поколения Самые уязвимые – как добровольцы-радимичи помогают пожилым людям в Брянской области. Куда обратиться за помощью?

Самые уязвимые – как добровольцы-радимичи помогают пожилым людям в Брянской области. Куда обратиться за помощью?

Самые уязвимые – как добровольцы-радимичи помогают пожилым людям в Брянской области. Куда обратиться за помощью? post thumbnail image

Пандемия сделала особенно уязвимыми пожилых и людей с тяжелыми заболеваниями. Именно таким гражданам, проживающим в Новозыбковском, Климовском и Злынковском районах, в течение ноября-декабря активно помогают добровольцы общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Они доставляют продукты первой необходимости, покупают лекарства, оказывают бытовую помощь, организуют связь пожилых людей с дальними родственниками, сопровождают тех, кому сложно передвигаться и др. Так, например, член Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Новозыбковского городского округа попросил о помощи в переезде из дома на квартиру, которая находится на пятом этаже. Пожилому человеку, перенесшему инсульт, практически невозможно справиться одному с переездом. Ребята забрали его мебель и отвезли на новое место проживания. Жительница села Шеломы Новозыбковского района обратилась с просьбой заготовить дрова на зиму для отопления дома. Волонтерам удалось заготовить для нее более восьми кубометров дров.
Кроме этого, волонтеры-радимичи оказывают помощь одиноким пожилым людям в уборке дворовых территорий и жилых помещений.

Добровольческая служба «Радимичи» в декабре уже смогла помочь более 50 пожилым людям и дальше принимает заявки по номеру телефона общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля»
8 (48343)51397.
Звонки принимаются в будние дни с 10:00 до 13:00.

Помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается волонтерами общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Активные поколения – время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Добровольцы-радимичи поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.Добровольцы-радимичи поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.

23 февраля волонтеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Новозыбковском городском округе. Ребята поздравили ветеранов, подарили цветы и подарки, попили вместе чай и, конечно же, душевно побеседовали. В

Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»

В центре внимания рабочей встречи стало обсуждение социального проекта “Активные поколения – время новых возможностей”. Радимичи стартовали с его реализацией 1 октября 2020 года. Основная цель проекта – оказывать помощь

Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.

21 октября 2020 года радимичи провели презентацию социального проекта для жителей села Сновское (Новозыбковский район). В связи с эпидемиологической ситуацией встреча имела ограниченное количество участников. Руководитель проекта Харчевникова Ксения рассказала