Семейный автобус Семейный автобус в селе Новые Бобовичи

Семейный автобус в селе Новые Бобовичи

Семейный автобус в селе Новые Бобовичи post thumbnail image

2 февраля 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели тематическое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для школьников села Новые Бобовичи Новозыбковского района. В программе приняло участие 60 учащихся младших и средних классов, учителя школы.

Для учащихся начальных классов была организована игровая программа «В гостях у Панды». Она направлена на активное внедрение физической культуры и спорта в повседневный быт детей, повышение уровня их физической подготовленности и тем самым на воспитание основных физических качеств – силы, быстроты, выносливости, а также гибкости и ловкости. Волонтеры провели с детьми игры lс парашютом, подвижные конкурсы, эстафеты и игры. «Гвоздём» программы стал герой известного мультфильма «Кунг-фу Панда». Глаза детей сияли от радости, когда они играли, танцевали и фотографировались с огромной пушистой куклой – Пандой.

Для учащихся среднего звена была организована игра «Атомы». Она направлена на просвещение подрастающего поколения по теме «Катастрофа на Чернобыльской АЭС. Безопасное проживание на загрязненных радионуклидами территориях».

В ходе игры ребята узнали о том, как произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, и какие пагубные последствия она оказала на окружающую среду и здоровье человека.

На интерактивных игровых площадках школьники познакомились с правилами безопасного проживания на загрязнённых радионуклидами территории и узнали, как важно их соблюдать, чтобы быть здоровыми.

Так, на площадке «Продукты питания» они распределяли картинки с фруктами, овощами, молочными, мясными продуктами по двум категориям: «Продукты питания, которые могут содержать радионуклиды» и «Продукты питания, которые не могут содержать радионуклиды». Акцент был поставлен на дарах леса, потому что в грибах и ягодах, растущих в близлежащих лесах села Новые Бобовичи, уровень радионуклидов превышает допустимый уровень.

В конце мероприятия все участники получили памятки по безопасному проживанию на загрязнённой радионуклидами территории.

Тематическое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни в селе Новые Бобовичи состоялась в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Парк аттракционов” для детей и родителей“Парк аттракционов” для детей и родителей

28 сентября 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Семейный автобус» состоялся семейный праздник для детей и их родителей «Парк аттракционов». Организаторами мероприятия выступили сотрудники и

Проект «Семейный автобус»: волонтеры определили планы на 2018 годПроект «Семейный автобус»: волонтеры определили планы на 2018 год

11 января 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Семейный автобус» состоялась очередная встреча волонтёров. Она прошла в формате методики «Мастерская будущего». Основная идея применения этой

«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.

В марте 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» продолжается активная работа «Семейных мастерских». Участники: дети и их родители в количестве от 15 до 26 человек каждую субботу приходят