Грант фонда "Покров",Новости Семинар о добровольческих инициативах в НКО

Семинар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов учебных заведений г. Новозыбкова, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы мотивации молодежи к участию в волонтерской деятельности и потребности общественных организаций в добровольцах. Участники были едины в том, что мотивация – самое важное в работе с молодежью. Создать и поддержать ее совсем не просто, но возможно.

Также участники проработали механизмы, помогающие определить содержание волонтерской деятельности, необходимые условия для работы добровольца в общественной организации (инструменты, спецодежда, расходные материалы и др.), вопросы, связанные с подготовкой и обучением добровольцев.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Проект радимичей был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар для студентов, добровольцев и педагоговСеминар для студентов, добровольцев и педагогов

18-20 мая 2015 в рамках областного инструктивно-педагогического сбора педагоги-радимичи провели семинар «Роль социальных технологий в привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в жизни местного сообщества». Семинар состоялся

Сотрудничество с Белоруссией на благо детейСотрудничество с Белоруссией на благо детей

На днях состоялась встреча сотрудников НКО «Радимичи» с администрацией ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». 19 августа 2023 года с целью обмена опытом и повышения квалификации президент БРОО

Международный день инвалидаМеждународный день инвалида

🌟Теплый и вдохновляющий мастер-класс по нетрадиционным методам рисования для наших замечательных, особенных ребят. 🎨Сегодня мастер-класс объединил детей, родителей и волонтеров, которые пришли с искренним желанием совместно провести время, пообщаться и