Без рубрики Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в настоящее время, программах обучения детей, возможностях прохождения курсов повышения квалификации и стажировок для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями.
Следует отметить, что это уже не первый визит радимичей в центр. Специалисты социально-реабилитационого центра “Радимичи” в прошлые годы обменивались опытом и проходили обучение в Пскове.
В качестве справки: в 2017 году центру присвоен статус Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями.
Большое спасибо Андрею Царёву за теплый приём и экскурсию по центру

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!

“Путешествие в зимний лес» – так называлось новогоднее мероприятие, которое объединило более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которые приехали на праздник в общественную организацию «Радимичи» из

Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»

В центре внимания рабочей встречи стало обсуждение социального проекта “Активные поколения – время новых возможностей”. Радимичи стартовали с его реализацией 1 октября 2020 года. Основная цель проекта – оказывать помощь

Особая забота. Радимичи помогают родителям лечить и развивать своих особенных детей. Особая забота. Радимичи помогают родителям лечить и развивать своих особенных детей. 

Первого декабря 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) стартовал новый проект «Социально-реабилитационный центр  “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента