Социально-реабилитационный центр Социально-реабилитационный центр

Социально-реабилитационный центр

Социально-реабилитационный центр post thumbnail image

Много лет общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году  был создан клуб общения, в котором дети с глубокими умственными и множественными нарушениями могли получать жизненно необходимые навыки.

В настоящее время клуб расширился в социально-реабилитационный Центр «Радимичи» для детей с ограниченными умственными возможностями. Главной целью Центра является оказание помощи и поддержки по интеграции в общество детям с ограниченными умственными возможностями.

В основе работы социально-реабилитационного Центра «Радимичи» лежат современные методы и формы работы немецкой школы для детей с ограниченными умственными возможностями, адаптированные к российским условиям.

В Центре дети обучаются, получают жизненно необходимые навыки и индивидуально подобранную терапию. Несколько раз в году в социально-реабилитационном Центре «Радимичи» работают плечом к плечу с русскими специалистами опытные коллеги-спецпедагоги, наставники из Германии. Они обучают русских специалистов-радимичей и обмениваются опытом работы с детьми с ограниченными умственными возможностями.

Центр посещают дети в возрасте от 6 до 16 лет. Содействие их развитию и обучение проходит в группах, в которых постоянно работают специалисты организации. Занятия проходят по четвергам и пятницам с 9.00 до 13.00.

Related Post

Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»

19 февраля 2024 года волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация», который проходил на базе НКО «Радимичи». Ведущие мероприятия, Светлана Польская и Екатерина Быкова (сотрудники организации, работающие в

Мы вместеМы вместе

Для ребят Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» в  рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2021 состоялось мероприятие. Благодаря сплочённой работе волонтёров и  специалистов общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» игровая  программа «Приключения

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие