Мы вместе

Для ребят Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» в  рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2021 состоялось мероприятие.

Благодаря сплочённой работе волонтёров и  специалистов общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» игровая  программа «Приключения в мире сказок» прошла на самом высоком уровне. Подборка игровых заданий  на   станциях способствовала не только хорошему настроению, но и была ориентирована на всестороннее развитие участников.

Перемещаясь по станционным площадкам,  ребята смогли вспомнить   такие сказки  как  «Колобок», «Репка», «Красная шапочка», «Курочка ряба», «Царевна – лягушка».  Кроме того, все получили возможность пообщаться со сказочными героями, принять участие  в конкурсах, направленных  на развитие навыков группового взаимодействия.

По завершении сказочного путешествия все собрались для зажигательного, волшебного и динамичного танца.

Международный день инвалидов напоминает нам о том,  что все мы люди разные и  у каждого свои сложности в жизни, но при этом одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! И пускай никакие ограничения никогда не смогут помешать исполнению заветных желаний!

……………………………………………………….

Мероприятие  организовано в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Важность дефектологаВажность дефектолога

Существуют возрастные нормы, по которым можно судить о развитии ребёнка. Случается, что у малышей психическое, физическое, психологическое или коммуникативное развитие может отставать от этих норм. В таком случае им нужна

Новогодняя сказкаНовогодняя сказка

Осталось совсем ничего до наступления Нового 2022 года. В суматохе, готовясь к празднованию этого события, забываешь о волшебстве и чудесах. Поэтому 28 декабря 2021 года сотрудники и волонтёры  общественной организации

Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»Спортивная студия танца «Все свои» в «Радимичах»

27.03.2024 года прошла очередная встреча молодых людей из инклюзивных мастерских «Радимичи» с ребятами спортивной студии танца «Все свои». Общение  прошло как всегда легко и непринужденно:  играли в настольные игры, танцевали,