Молодежный центр,Новости Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни post thumbnail image

7-8 апреля 2016 г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен семинар «Здоровье и ценность жизни: Интерактивные методы пропаганды здорового образа жизни». Участниками семинара стали студенты ссузов и вузов, учителя, социальные педагоги и психологи учебных и социальных заведений Брянской области.

В рамках семинара основное внимание было уделено вопросам профилактики вредных привычек в социально-педагогической работе с детьми и молодежью. Педагоги-радимичи организовали для участников семинара теоретические и практические занятия, на которых они обсудили особенности индивидуальной и групповой работы по профилактике употребления психоактивных веществ с детьми разного возраста, возможности пропаганды здорового образа жизни в условиях внешкольной работы с детьми и др.

Левицкая О.В., педагог-психолог МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ЛадьЯ» г. Брянска, провела для студентов психологическую игру «Жизнь с зависимостью».

Будаева О.В. и Питько И.С., преподаватели Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, в ходе практической площадки обсудили с участниками семинара ценности здорового образа жизни и навыки сбережения здоровья, формируемые у детей и подростков.

Также для участников семинара Малькина О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социального образования БГУ им. ак. И.Г. Петровского, провела практическое занятие по теме «Основные модели профилактики зависимого поведения».

Семинар проводится в рамках проекта «Интерактивная мобильная выставка «Здоровая семья – сильная Россия», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Путешествие на дальние берега»«Путешествие на дальние берега»

6 марта в Молодёжном центре «Радимичи», состоялась вечеринка для детей «Путешествие на дальние берега». Участниками мероприятия стали более 30 школьников г.Новозыбкова. Организовали праздник волонтеры организации, в составе 10 человек: старшеклассники

Взаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектированияВзаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектирования

«Взаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектирования» – так назывался первый методический вебинар в рамках программы развития корпоративного добровольчества «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», который был организован 31 октября 2012

18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”

Как сообщает “Российская газета”, рак щитовидной железы выявили у 18 детей при масштабной медицинской проверке жителей префектуры Фукусима. Всего обследование прошли 210 тысяч детей и подростков до 18 лет. При