Новости,Ресурсный центр 2020 Учимся быть вожатыми!

Учимся быть вожатыми!

Учимся быть вожатыми! post thumbnail image

25 – 29 сентября 2020 г. в лагере «Новокемп» прошла молодежная смена «Инструктивно – методический сбор-2020» по подготовке вожатых и воспитателей учреждений оздоровления и отдыха Брянской области.
Целью проведения смены является обучение современным социально–педагогическим формам и технологиям организации летнего досуга и оздоровления в условиях детских летних лагерей. Участниками стали 57 студентов Суражского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина и Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.
Для студентов были подготовлены практические и теоретические площадки по следующим темам:
– Введение в профессию вожатого;
– Точки контакта: взаимодействие сотрудников и детей;
– Развитие смены. Формирование детского коллектива;
– Особенности педагогической программы «Новокемпа»;
– Спортивная деятельность в условиях летнего лагеря
– Классификация игр. Игры в разные периоды смены;
– Конфликты во время отдыха детей. Причины конфликтов и пути их решения;
– Публичные выступления;
– Патриотическое воспитание в детском лагере;
– Толерантность. Работа с детьми с ограниченными возможностями;
– Досуг в дождливую погоду. Организация семейных дел.

Фотоальбом смены

Молодежная смена прошла в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

Уходит 2022 год, а у нас завершается проект “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями». В связи с чем, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проходят

Педагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организацийПедагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организаций

22-23 мая общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар по теме «Социально-педагогические технологии во внешкольной работе с детьми». Его участниками стало около 40 представителей некоммерческих организаций, в том числе: