Новости Фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!»

Фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!»

IMG_7302В декабре завершилась фотоакция «Мы за здоровый образ жизни!», основной целью которой являлось формирование у молодежи мотивации к сохранению здоровья через их вовлечение в активную деятельность по профилактике социально опасных привычек.

В течение двух месяцев 15 студентов Новозыбковского педагогического и медицинского колледжей принимали в ней активное участие. Они познакомились, объединились в сплоченную команду, стали участниками тренингов на тему «Ответственное поведение и здоровые установки», подготовили видеоролики и презентации на тему «Здоровый образ жизни моими глазами!»

После прохождения обучающего курса ребята, подготовив лозунги на тему «Здоровье», вышли на улицы г. Новозыбкова и провели фотоакцию с жителями города, во время которой они предлагали прохожим сфотографироваться с одним из предлагаемых лозунгом.

5 декабря организаторы фотоакции провели открытие выставки, на которую пригласили друзей, сотрудников и волонтеров-радимичей.

Фотоотчет о проведении акции здесь.

Related Post

Новогоднее путешествие волонтеровНовогоднее путешествие волонтеров

Побывать за один вечер в Африке, Индии, Англии, Японии и других странах мира? Такое вполне возможно, когда ты – волонтер общественной организации “Радимичи”!

Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!

10.02.2011  состоялось занятие с учащимися 1-го класса гимназии г. Новозыбкова. Тема занятия: «Гнев – одно из наших чувств!» Цели занятия: познакомить детей  с  чувством «гнев», как с легитимным чувством, которое

22 декабря дети зажгли огни на новогодней елке в Молодежном центре “Радимичи”22 декабря дети зажгли огни на новогодней елке в Молодежном центре “Радимичи”

Более 60 детей и подростков из школ, социального приюта и школы-интерната Новозыбкова стали участниками  новогоднего праздника «Зимняя сказка в цирке». Новогодний праздник организовали волонтеры-радимичи. Снеговик, клоун, снежинка, поросенок, заяц, гном,