Новости,Социально-реабилитационный центр Выездные программы для детей

Выездные программы для детей

На протяжении мая 2023 года силами волонтёров и сотрудников БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» были организованы выезды в разные социальные учреждения Брянской области, работающие с детьми-инвалидами.
Так, мероприятия состоялись в Климово, Сураж, Злынка, Новозыбков. Каждое из них было посвящено определённой тематике, так как возраст детей и их количество различны. В содержании, конечно же,  игры, конкурсы, эстафеты, творческие мастер-классы, в которых активное участие принимали дети с ОВЗ, их сверстники и родители. При этом, ярким и впечатляющим на каждом празднике был выход известного мультипликационного героя – Чебурашки, который танцевал с ребятами, играл в подвижные игры и, безусловно, фотографировался. Со слов  одной из мам ребёнка с нарушениями в развитии, такие события очень нужны для семей, воспитывающих особых детей, они несут радость, раскрывают творческий потенциал ребёнка, помогают социализироваться, способствуют укреплению семейных отношений.
Большое спасибо команде НКО «Радимичи» за их труд, за то, что они делают наш мир добрее!
…………………………………………………………………………………………………………………
Выездные программы для детей состоялись в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Педагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организацийПедагогика приключений – тема семинара для некоммерческих организаций

22-23 мая общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар по теме «Социально-педагогические технологии во внешкольной работе с детьми». Его участниками стало около 40 представителей некоммерческих организаций, в том числе:

Инициируемые и реализуемые детьми и молодежью микропроекты в марте 2013 годаИнициируемые и реализуемые детьми и молодежью микропроекты в марте 2013 года

«Стань сильнее!» В марте гимназисты изучали права детей в НКО «Радимичи». Семиклассники познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, обсудили статьи этого документа. Для более детального представления темы они читали

Рабочий визит партнеровРабочий визит партнеров

11-14 марта 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся рабочий визит команды немецкой общественной организации «Pro-Ost». PRO-OST e.V. («Для Востока») сотрудничает с РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с