Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

Мы «Играем в цирк!»Мы «Играем в цирк!»

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность. На

«Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!«Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!

20 и 21 марта 2024 г в Москве прошел форум Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Туда, где семья», в нем приняли участие 55 организаций-победителей. Основной целью форума стал обмен эффективными инструментами