Новости Экологическая акция «Лебединое озеро»

Экологическая акция «Лебединое озеро»

IMG_6460В ясный солнечный субботний день, 12 октября 2013 года, добровольцы-радимичи организовали в городе Новозыбкове Брянской области экологическую акцию по очистке берегов Лебединого озера. Инициатором акции стал лидер эколого-туристического направления Дмитрий Сафонов. Вместе со своими друзьями, они исследовали «горячие точки» города и первым местом в городе, которое больше всех нуждалось в уборке мусора, по их мнению, стало Лебединое озеро.

После уроков в ГАОУСПО «Новозыбковский медицинский колледж» ребята собрались в НКО «Радимичи», определили обязанности, подготовили хозяйственный инвентарь, изготовили экологические плакаты, вооружились хорошим настроением и дружно отправились на Лебединое озеро.

Уборка берегов озера длилась два часа. Добровольцы с краёв озера достали выброшенные пластиковые бутылки, консервные банки, палки, полиэтиленовые пакеты. Собрали различный мелкий мусор и установили таблички, призывающие отдыхающих выбрасывать мусор в урны.

Экологическая акция закончилась пикником в НКО «Радимичи». Ребята немного устали, но весёлые и дружной компанией общались, делились впечатлениями.

Большое спасибо ребятам-активистам за общественный вклад на благо города. Они в свободное время на собственном примере показывают отношение к окружающей среде и пропагандируют заботливо и бережно относиться к природе, сохранять все её ценности и богатства. Такими людьми и должен гордиться город.

Фотоотчет о проведении акции здесь.

Экологическая акция организована в рамках сотрудничества НКО «Радимичи» с Международной общественной организацией «Легамбьенте» (Италия) при поддержке Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Related Post

Цирк своими руками!Цирк своими руками!

Моделирование из воздушных шаров, акробатические номера, жонглирование, проделки клоунов, танцы и хитроумные фокусы – все это подготовили и представили друг другу дети и подростки 16 мая на заключительном празднике, посвященном

Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. ЖуковойКабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой

С 1993 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» сотрудники кабинета  реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой трудятся  на благо детей. За это время