Новости Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

DSC_0503Как известно, в общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» приходит много добровольцев, которые принимают участие в реализации социально-значимых программ и проектов. На протяжении нескольких лет они ездят в приюты, интернаты, детские дома Брянской области и проводят с детьми различные игровые, спортивные и творческие мероприятия. На базе организации ребята также организовывают досуг для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помогают в работе с детьми-инвалидами.
DSC_0507В этом году в «Радимичи» пришли ребята-добровольцы, которые кроме социальных проблем, увидели острые проблемы окружающей среды и предложили содействовать в решении экологических проблем города, района, области. Это студенты Новозыбковского медицинского колледжа, которые в сентябре 2013 года образовали небольшую инициативную группу под девизом «Сохраним Землю», разработали концепцию эко-туристического направления и подготовили план экологических дел. Так, первым экологическим мероприятием планируется проведение акции по очистке от мусора берегов Лебединого озера. Как говорит координатор эко-туристического направления, Дмитрий Сафонов, – «…наша Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Поэтому мы не только будем убирать мусор, мы будет агитировать население беречь природу, ценить то, что даёт всему человечеству наша планета и без чего нельзя прожить ни дня: воздух, воду, землю».
Работа эко-туристического направления будет проходить в рамках сотрудничества НКО «Радимичи» с Международной общественной организацией «Легамбьенте» (Италия).
Пожелаем ребятам успешного старта и присоединимся к их девизу сохранить Землю для будущих поколений!
Сотрудники-радимичи благодарят администрацию Новозыбковского медицинского колледжа в содействии по созданию эко-туристического направления в НКО «Радимичи».

 

Related Post

Дети и родители учатся играть вместе!Дети и родители учатся играть вместе!

15 мая 2014 года в детском саду «Улыбка» в селе Сновское Новозыбковского района прошел детский игровой праздник «День жирафа». Его участниками стали более 50 человек: воспитанники детского сада, учащиеся начальных

В детском лагере «Новокемп» прошли мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманиейВ детском лагере «Новокемп» прошли мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманией

30 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район) провели просветительскую и игровую программу «День здоровья», посвященную международному дню борьбы с наркоманией, который проводится во всем мире

Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»

7 февраля 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» прошло обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность» Цель занятия: обучить волонтеров развивать у детей младшего школьного