Ресурсный центр 1-3 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» прошел молодежный слет

1-3 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» прошел молодежный слет

Более 60 человек приняло участие в молодежном слете, направленном на поддержку добровольцев, активистов общественных объединений и волонтерских инициатив Брянской области посредством их подготовки для работы в детских временных коллективах в летний период.

Участниками слета стали студенты Суражского педагогического колледжа, студенты Новозыбковского педагогического колледжа – активные участники «Школы добровольцев», занятия которой проходят в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» в Новозыбкове, Клинцах и Сураже.

Для участников были организованы теоретические и практические занятия по таким темам, как «Взаимодействие напарников»; «Эмоциональное выгорание на смене»; «Толерантность»; «Социально-педагогическая работа с детьми разных социальных групп»; «Оказание первой медицинской помощи как необходимый навык педагога в детском лагере»; «Игры в разные периоды смены» и др.

Молодежный слет прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи повышают свою квалификацию для развития ресурсного центраРадимичи повышают свою квалификацию для развития ресурсного центра

С 20 по 24 марта 2023 года руководитель проекта «Ресурсный центр «Радимичи» Галина Гердт проходит стажировку в Группе НКО «Гарант» в г. Архангельск. В ходе обучения участники подробно обсуждают и

Ресурсный центр «Радимичи» сентябрь 2023Ресурсный центр «Радимичи» сентябрь 2023

Развитие общественно активности в малых территориях 12 сентября 2023 года сотрудники-радимичи приняли участие в онлайн-встрече с представителями Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», выступающего в роли наставника технологии по развитию малых

Обучение команды создает преимуществаОбучение команды создает преимущества

25 февраля 2018 года в региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло обучение для более 10 сотрудников и добровольцев-радимичей, направленное на изучение и проработку таких тем, как: «Диагностика