Лагерь Новокемп,Новости 26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни

26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни

26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни post thumbnail image

26 июня 2016 года, в воскресенье, в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел Родительский день. Более 100 родителей приехали в лагерь навестить своих детей, отдыхающих здесь в настоящее время. Чтобы сделать этот день ярким и запоминающимся, для детей и их родителей была организована информационно-просветительская и игровая программа «Здоровая семья».

В основу программы вошло более 10 практических площадок, участие в которых предполагало совместную деятельность семьи. Среди них: изготовление русской тряпичной куклы, моделирование из воздушных шаров, спортивные эстафеты, аквагрим и др.

Особое внимание педагоги Новокемпа и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» уделили проведению с родителями тематических бесед по профилактике вредных привычек среди молодежи. Многие родители приобрели информацию о влиянии табака и алкоголя на организм, обсудили свое отношение к здоровью и образу жизни. Некоторые из них поделились положительным опытом отказа от вредных привычек.

 

20160626_121158 20160626_121445

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Чёрная быль – чистое будущее»«Чёрная быль – чистое будущее»

Внимание! Конкурс! 1 апреля 2014 года в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» стартует творческий конкурс, посвящённый очередной годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.  Приглашаем детей (школьников, воспитанников интернатов, приютов)

Стажировка в сфере инклюзии.Стажировка в сфере инклюзии.

Прямо сейчас Екатерина Быкова, руководитель БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» из Новозыбкова, проходит стажировку в Санкт-Петербурге на базе Благотворительной организации «Перспективы». «Я подала заявку на участие в стажировке на

Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»

С января по июнь 2013 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» будут реализовываться инициируемые и управляемые детьми микропроекты с использованием методов участия (партиципаторных методов). Данный проект пройдет в