Новости Все дети разные — но равные участники игры!

Все дети разные — но равные участники игры!

15.06.2025 в рамках нашего семейного пикника состоялось ещё одно важное и тёплое событие — интеграционное игровое мероприятие, организованное волонтёрами Молодёжного центра “Радимичи”.

Дети — как с ограниченными возможностями здоровья, так и их нормотипичные сверстники — объединились в команду и учавствовали в увлекательных кооперативных и приключенческих играх: командная работа, доверие, смех и общая радость от общения!

🎯 Задача таких встреч — создать условия для естественного общения, научить детей видеть возможности друг в друге, а не различия. И, конечно, показать, что настоящая дружба начинается с маленького шага навстречу.

👏 Благодарим волонтёров за искреннее участие, душевное отношение и потрясающую энергию! Вы делаете очень важное дело — меняете мир вокруг к лучшему!

👨‍👩‍👧‍👦 А всем участникам хочется сказать спасибо за открытость и готовность быть частью одного большого и доброго сообщества.

#Радимичи #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Чернобыль вернётся. С Фукусимой.Чернобыль вернётся. С Фукусимой.

Павел Вдовиченко город Новозыбков, Россия 26 апреля 2013г. 27 лет назад мир содрогнулся, услышав о взрыве на атомной станции в Чернобыле. Для миллионов европейцев это стало событием, сравнимым с атомными

Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

21 мая 2015 года педагоги общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели обучающий семинар для воспитателей и заведующих детских садов Новозыбковского района. На семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт социально-педагогической деятельности

«Пиратские испытания» как игра объединяет и учит жить вместе.«Пиратские испытания» как игра объединяет и учит жить вместе.

29 и 30 мая 2025 года специалисты и волонтеры организации «Радимичи – детям Чернобыля“» провели интеграционные мероприятия для воспитанников МБДОУ «Детский сад №19» и МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида”