Новости Все дети разные — но равные участники игры!

Все дети разные — но равные участники игры!

15.06.2025 в рамках нашего семейного пикника состоялось ещё одно важное и тёплое событие — интеграционное игровое мероприятие, организованное волонтёрами Молодёжного центра “Радимичи”.

Дети — как с ограниченными возможностями здоровья, так и их нормотипичные сверстники — объединились в команду и учавствовали в увлекательных кооперативных и приключенческих играх: командная работа, доверие, смех и общая радость от общения!

🎯 Задача таких встреч — создать условия для естественного общения, научить детей видеть возможности друг в друге, а не различия. И, конечно, показать, что настоящая дружба начинается с маленького шага навстречу.

👏 Благодарим волонтёров за искреннее участие, душевное отношение и потрясающую энергию! Вы делаете очень важное дело — меняете мир вокруг к лучшему!

👨‍👩‍👧‍👦 А всем участникам хочется сказать спасибо за открытость и готовность быть частью одного большого и доброго сообщества.

#Радимичи #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию

19 февраля 2015 года ученики четвертых классов школы №9 г. Новозыбкова стали участниками необычного познавательного мероприятия под названием «Путешествие с Феликсом». Оно состоялось в рамках межкультурной программы, которая разработана педагогами

Почетный президент НКО «Радимичи» Павел Вдовиченко принял участие в награждении победителей конкурса «Семейные фотохроники»Почетный президент НКО «Радимичи» Павел Вдовиченко принял участие в награждении победителей конкурса «Семейные фотохроники»

21 февраля состоялось награждение 26 победителей Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» – 2016. Церемония награждения прошла в Московском дворце детского и юношеского творчества «Воробьёвы горы» в рамках военно-исторического

Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”

В марте 2023 года молодые люди с ОВЗ начали заниматься в инклюзивных мастерских СРЦ «Радимичи по следующим направлениям: домоводство, кулинария, уборка территории/мелкий ремонт, растениеводство, изготовление сувениров. За три месяца ежедневной