Наши волонтёры и сотрудники приняли участие в IV региональном форуме студенческих добровольческих (волонтёрских) объединений «Благое дело» в г. Брянске.  Рысева Анастасия, дефектолог  Социально-реабилитационного центра  «Радимичи»,  и Ксения Харчевникова, координатор волонтёрской группы «Радимичи», на примере  интерактивной площадки «Мир ощущений» показали, что испытывает ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, познавая окружающий мир. Как взаимодействовать волонтёрам с такими детьми, на что в первую очередь нужно обращать внимание.

………………………………………………………….

Поездка команды-радимичей состоялась при поддержке Фонда президентского гранта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи на чемпионате Абилимпикс в Брянске.Радимичи на чемпионате Абилимпикс в Брянске.

Впервые команда НКО «Радимичи» принимает участие в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»-2026, который проходит в Брянске с 23 по 27 марта.

Во благо детейВо благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с