Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.

23 марта 2018 года Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» совместно с Брянской городской администрацией проводит семинар «Социальное предпринимательство: путь к успеху». В программе семинара запланированы выступления успешных социальных

Доброволец года-2014Доброволец года-2014

II Областной конкурс среди лидеров и активистов добровольческих движений г.Брянска и Брянской области “Доброволец года – 2014” прошел 12 декабря. Конкурс был направлен на выявление и поощрение лучших добровольческих объединений