Новости,Социально-реабилитационный центр В гостях у Тамплиера и Икара

В гостях у Тамплиера и Икара

17 ноября ребят из СРЦ «Радимичи» г. Новозыбкова  пригласили в гости, в конюшню к  двум статным и просто великолепным жеребцам, Тамплиеру и Икару. Живут лошади  в  одном из живописнейших  мест Клинцовского района,  деревни Рожны.

Екатерина, хозяйка Тамплиера и Икара,  рассказала ребятам, как  правильного общаться с лошадьми,  показала, где они живут и отдыхают, что  входит в их рацион.

Жеребцы оказались настолько дружелюбными, что один из них продемонстрировал, какие команды он знает: жеребчик лихо отдавал поклон своим гостям, улыбался и целовал  хозяйку. После чего, один из скакунов был готов  немного покатать наших ребят, естественно, под строгим присмотром хозяйки .

Огромное спасибо Екатерине,  за её доброе и чуткое сердце, за  предоставленную возможность прокатиться верхом на самых красивейших созданиях!   Ребята эмоционально зарядились, раскрепостились, стали увереннее в себе и в своих силах, что так необходимо для них.

……………………………………………………………

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!

«Мы – ловкие, сильные и смелые», так утверждают участники спортивного мероприятия-выставки «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим», прошедшего 18 июня 2016 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп». Более 140 детей

Масленица идёт – весну под руку ведётМасленица идёт – весну под руку ведёт

14 марта 2024 года в преддверии Масленицы в общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» состоялось яркое и веселое мероприятие, на которое были приглашены воспитанники СРЦ «Радимичи» и их родители, а

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном