В центре внимания - семья,Новости В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года –  «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка» post thumbnail image

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

На этот раз занятие было направлена на знакомство с такими чувствами, как раздражение, злость, гнев, ярость, испуг, страх.

Дошколята смотрели сказку «Заюшкина избушка», обсуждали действия и эмоции главных персонажей мультфильма. Участие в подвижной игре «Заяц и лица» помогло детям прочувствовать разницу между радостью и грустью, смелостью и страхом. При помощи зеркал они учились мимически и жестами передавать злость, испуг, страх.

В конце занятия малыши все вместе собирали мозаику из множества фрагментов рисунков, изображающих детей с различными эмоциями.

Данная работа с детьми дошкольного возраста проводятся в рамках проекта «В центре внимания – семья»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_3457 IMG_3436 IMG_3442

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

МЫ ЧИСТИМ МИР-2013МЫ ЧИСТИМ МИР-2013

12 мая 2013 в Новозыбкове (Брянской области), при НКО «Радимичи», состоится экологическая акция «Мы чистим мир». В акции будут участвовать волонтёры НКО «Радимичи» (Новозыбков), эко-клуба «Созвездие» (Клинцы) и итальянской организации

Итальянские волонтеры в детском лагере “Новокемп”Итальянские волонтеры в детском лагере “Новокемп”

С 17 июля по 7 августа в детском оздоровительном лагере «Новокемп» работают волонтеры из Италии. Джорджия Чима, Клаудия Фигари, Алина Чукану и Сильвия Ецци приехали в Россию для того, чтобы

Повышаем компетенции в Санкт-ПетербургеПовышаем компетенции в Санкт-Петербурге

9 июля 2024 года руководитель общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” Екатерина Быкова  посетила АНО “Простые вещи” в г. Санкт – Петербурге и прошла стажировку на базе инклюзивных мастерских с