В центре внимания - семья,Молодежный центр,Новости 23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»

23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»

23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам» post thumbnail image

23 мая 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» более 60 детей, родителей и учителей приняли участие в программе выходного дня, посвященной окончанию межкультурной программы «По странам и континентам».
Ученики четвертых классов школы №9 г. Новозыбкова с февраля по май посещали Центр поддержки семьи «Радимичи» и знакомились с культурой России и других стран.
Во время программы выходного дня участники смогли вспомнить самые яркие и интересные моменты неформальных тематических занятий, посвященных культуре России, Великобритании и Германии, подвести итоги.
Основным этапом программы стала деятельность на трех площадках, которые сотрудники-педагоги вместе с волонтерами подготовили для детей и их родителей. А именно:
– творческая мастерская, на которой дети раскрасили футболки текстильными красками, изобразив символ межкультурной программы – земной шар;
– «воздушная» площадка, где дети познакомились с новым игровым инструментом – ярким «парашютом».;
– подвижная площадка включила в себя наиболее понравившиеся детям игры с элементами страноведения, в которые они играли на неформальных занятиях в Центре поддержки семьи «Радимичи».
На заключительном этапе родители подготовили детям сладкий стол, где ребята пили чай и делились впечатлениями.

Программа проводилась в рамках проекта «В центре внимания – семья!»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

DSC_2573 DSC_2494 DSC_2499 DSC_2567 DSC_2581DSC_2578

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогоднюю сказку ждут все!Новогоднюю сказку ждут все!

28 декабря в НКО «Радимичи» прошёл новогодний утренник для детей-инвалидов, посещающих Социально-реабилитационный центр «Радимичи». Дети, их родители и добровольцы, собравшись возле новогодней ёлки, поделились своими ожиданиями. Конечно же, все хотели

Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».

В НКО «Радимичи» в рамках деятельности Информационного чернобыльского центра и Эко-туристического направления проводятся просветительские мероприятия со школьниками города Новозыбкова. Эта просветительская деятельность направлена на формирование навыков здорового образа жизни и

Форум добровольцев Центрального федерального округаФорум добровольцев Центрального федерального округа

Представители общественной организации «Радимичи» Андрей Будаев и Александр Курдюмов приняли участие в «Форуме добровольцев Центрального федерального округа», который прошел 29 и 30 ноября в Тамбове. Они обменялись опытом, накопленным в