Юные кондитеры

16.03.2022 года  в  СРЦ общественной организации «Радимичи » было проведено занятие по приготовлению пищи. Ребята, посещающие центр, решили опробовать новое кухонное  оборудование, приобретённое благодаря спонсорской помощи, и испечь печенье. Обсудили рецепт,   выстроили  план действий, не забыв  и о технике безопасности при работе с электроприборами,  ну и приступили к волшебству!

Процесс приготовления выпечки, конечно, трудоёмкий, но благодаря чудо – машине, планетарному миксеру, завораживающий и интересный.

А с каким старанием ребята раскатывали тесто и вырезали  при помощи кондитерских формочек будущее печенье, сколько усилий им пришлось приложить! Но результат стоил того: печенье в форме звёздочек получилось наивкуснейшим, пускай и неидеальным!  Но всё впереди, всегда есть к чему стремиться!

Зато выпечкой восхищались не только сотрудники и волонтёры НКО «Радимичи – детям Чернобыля», но и гости.

………………………………………………..

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Продолжаем дарить радость!💛Продолжаем дарить радость!💛

Продолжаем дарить радость! Команда сотрудников и волонтеров организации «Радимичи – детям Чернобыля» 28 мая и 29 мая посетила МБДОУ «Детский сад “Радуга”» и МБДОУ «Детский сад №19» в г. Новозыбков,

Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»Япония возвращает жителей в «радиоактивные районы»

Японские власти решили вернуть жителей г.Тамура в их дома, хотя это может оказаться смертельно опасным. Как сообщают СМИ, пока это решение касается только 300 человек, проживавших в г.Тамура, расположенном в

«Играя — растём вместе: “Радимичи” провели инклюзивный праздник для малышей»«Играя — растём вместе: “Радимичи” провели инклюзивный праздник для малышей»

28 и 29 октября 2025 года команда сотрудников и волонтёров общественной организации «Радимичи» провела яркие интеграционные мероприятия для воспитанников МБДОУ «Детский сад №17“» и МБДОУ «Детский сад №1» г. Новозыбков,