Новости Педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения на областном антинаркотическом слете для детей

Педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения на областном антинаркотическом слете для детей

Педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения на областном антинаркотическом слете для детей post thumbnail image

8 ноября 2015 года в детском лагере «Искорка» в рамках областного антинаркотического слета педагоги-радимичи провели выездную программу по профилактике курения среди детей 13-15 лет. Она была направлена на развитие у детей навыков сохранения здоровья и безопасного поведения; повышение уровня информированности о вреде курения; формирование мотивации к сохранению здоровья.

Участниками стали более 50 детей, посещающих клубы по месту жительства г. Брянска.

Программа базировалась на интерактивных методах работы в группе с использованием игротехнологий. Это позволило с самого начала заинтересовать детей темой, активно вовлечь их в процесс и удерживать их внимание на протяжении всей программы. Дети «путешествовали в страну запахов», устанавливали взаимосвязь между приятными, неприятными запахами и возникающими при этом чувствами; проводили эксперименты и обсуждали вредные элементы, содержащиеся в сигаретном дыме; определяли реакцию организма на табачный дым; выявляли фазы развития зависимости от курения и др.

Интересно было узнать мнение подростков по поводу мотивов, из-за которых подростки начинают курить. Участники высказывали свое личное мнение по этому поводу; проводили ранжирование; определяли приоритетные мотивы.

IMG_5292IMG_5289 IMG_5270 IMG_5266 IMG_5263 IMG_5250 IMG_5222IMG_5281 IMG_5303

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

На игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-добромуНа игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-доброму

4 октября 2013года в РЧОО «Радимичи» воспитанники детского сада МБДОУ «Улыбка» (Новозыбковский район, с. Сновское) и учащиеся 3 класса Гимназии г. Новозыбкова приняли участие в игровых занятиях, направленных на развитие

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами

Весна, март, солнце, дружбаВесна, март, солнце, дружба

Весна, март, солнце, дружба! Именно под таким девизом  проходили занятия в старшей группе СРЦ «Радимичи» с 21.03.2022 по 23.03.2022 г. Ребята встречали гостей, волонтёров школьного клуба «Росток» МБОУ СОШ им.