Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

14 февраля 2017 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» присоединились ко всероссийской акции «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня книгодарения. В этот день в Молодежном центре

Внимание! Детский конкурс!Внимание! Детский конкурс!

В этом году исполнилась очередная, уже 27 годовщина аварии  на Чернобыльской АЭС. Эта беда затронула миллионы людских судеб разных стран. В России вследствие катастрофы на ЧАЭС наиболее пострадали жители нашей

Интеграционные мероприятия в Радимичах продолжаются.Интеграционные мероприятия в Радимичах продолжаются.

В летний период сотрудники и волонтеры-радимичи продолжают проводить интеграционные мероприятия. Они всё также объединяют детей с ограниченными возможностями и их нормотиптчнвх сверстников. Разработанная специалистами – радимичами игровая программа способствует формированию