Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

День знаний в РадимичахДень знаний в Радимичах

1 сентября 2022 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в формате  игры «Ярмарка мастеров»  прошло интеграционное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Сотрудники и волонтёры Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее –

“Пиратские приключения” в Климово!“Пиратские приключения” в Климово!

6 мая 2025 года сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» провели интеграционное мероприятие для особенных детей в ГБУ Брянской области “Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района”.

Конкурс «Черная быль – чистое будущее»Конкурс «Черная быль – чистое будущее»

Подведены итоги творческого конкурса «Черная быль – чистое будущее», который проходил в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» на базе Информационного чернобыльского центра «Радимичи» в апреле 2014 года при поддержке итальянской