Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжаетсяСотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжается

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» была создана в 1987 году на базе Новозыбковского педагогического училища, как студенческий клуб. Основным кадровым ресурсом организации стали студенты – будущие педагоги, которые сегодня

Инклюзивные мастерские “Радимичи” выходят на новый уровень!Инклюзивные мастерские “Радимичи” выходят на новый уровень!

С марта 2025 инклюзивные мастерские «Радимичи» вышли на новый уровень! В рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном

#МыГОТОВЫ#МыГОТОВЫ

23 января 2025г прошла встреча команды проекта кулинарной студии “Я ГОТОВлю”. Обговорили основные этапы реализации проекта, особенности мероприятий вводного этапа и задачи членов команды. Подписывайтесь, чтобы не пропустить обновления !