Информационный чернобыльский центр,Новости,Учебный центр «Чернобыль. Это не должно повториться…»

«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

«Чернобыль. Это не должно повториться…» – так определили тему мероприятия организаторы встречи (руководитель ИЧЦ Быкова Екатерина и волонтеры организации Мурачева Наталья и Мурачев Богдан).

В рамках данной встречи студенты из уст ликвидатора прослушали рассказ о событиях периода ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в 1986 году, просмотрели фильм «Жить на этой земле», получили информационные материалы: памятки и буклеты по безопасному проживанию на территории города Новозыбкова и Новозыбковского района.

Более 30 человек стали участниками этой встречи.

 

Related Post

Семинар по теме «Командообразование»Семинар по теме «Командообразование»

Каждую субботу  сотрудники молодёжного центра общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» проводят  познавательные  интенсивы и тренинги   как  для студентов филиала БГУ имени академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова, так и

Межкультурный обмен 2013.Межкультурный обмен 2013.

Группа русских ребят успешно добралась до Детской Деревни Песталоцци. Швейцарские руководители проекта восхищены новозыбковскими, суражскими, брянскими, сельцовскими и злынковскими школьниками, которые составляют костяк группы. Уважаемые родители! Ваши дочери и сыновья

Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»

С января по июнь 2013 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» будут реализовываться инициируемые и управляемые детьми микропроекты с использованием методов участия (партиципаторных методов). Данный проект пройдет в