Без рубрики Логопедическая помощь.

Логопедическая помощь.

С 2014 года в кабинете реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП добавилось новое направление работы – логопедическая помощь. Основная задача данного направления – коррекция речевых нарушений у детей.

Логопедическая работа занимает важное место в процессе развития ребенка и является очень востребованной. Так с 2014 года и по настоящее время получило помощь более 200 детей проживающих на территории Брянской области, России и Белоруссии.

Логопедическая помощь осуществляется по следующим направлениям:

– Формирование правильного звукопроизношения, автоматизации и дифференциации звуков;

– Зондовый логопедический массаж;

– Развитие речевого, фонематического слуха;

– Развитие физиологического и речевого дыхания;

– Развитие грамматического строя речи;

– Предупреждение дисграфии и дислексии;

– Развитие мелкой моторики;

– Консультативная помощь родителям.

Вся работа проводится в индивидуальной форме, понедельник-пятница с 10.00 до 18.00

Обратиться за помощью можно по телефонам  +7 (48343) 5-13-97 и +7 920 842 14 21

Логопед: Елена Владимировна Чумакова

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!

“Путешествие в зимний лес» – так называлось новогоднее мероприятие, которое объединило более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которые приехали на праздник в общественную организацию «Радимичи» из

Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.

  13 января 2021 года Бабаев Сергей и Усова Дарья посетили Социально-реабилитационный центр “Радимичи” и подарили его воспитанникам развивающие игры, игрушки и материалы для творчества. Молодые люди давно стали на

Профилактические меры по распространению коронавируса в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля”Профилактические меры по распространению коронавируса в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля”

Уважаемые коллеги и друзья! Для профилактики распространения вирусной инфекции в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” были, как и во многих других организациях, введены некоторые ограничения в работе. В соответствии с